пятница, 31 мая 2013 г.

Любимые сериалы


Времена, когда смотреть сериалы было уделом скучающих домохозяек, стареющих тетенек и одиноких дев, давно прошли. Изменилось время, изменились и сами сериалы. Современные сериалы захватывают зрителя не меньше, чем полнометражные фильмы, своими непредсказуемыми сюжетами и яркими героями. К тому же серий и сезонов может быть очень много и за это время персонажи телевизионного мыла становятся почти родными для каждого зрителя.
Мне кажется, что первым сериалом нового формата был «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ». Все мы его смотрели, все мы его пересматривали, все мы его любим по сей день. Дальше были «Домохозяйки», а потом интересных, необычных сериалов стало очень много. Западные телевизионные компании начали вкладывать большие деньги в создание многосерийных фильмов, нанимать лучших сценаристов, воплощать смелые идеи. Современный сериал – это как качественный полнометражный фильм, который не заканчивается и не оставляет зрителя с вопросом «А что же было дальше?».

Сегодня я хочу показать вам несколько моих любимых многосерийных фильмов. Они поднимают настроение, дарят улыбку, захватывают и служат источником новых идей.


Я редко поддаюсь моде на сериалы, и зачастую смотрю популярные фильмы с опозданием на полгода - года. Все многосерийные фильмы, о которых пойдет речь, я начинала смотреть спонтанно. Можно сказать, что они сами находили меня.

Первый сериал, о котором я хочу поговорить, это сериал «Once upon a Time».
Главную  героиню (Дженнифер Морисон) зритель помнит еще со времен «Доктора Хауса», но в этом фильме она уже блондинка и ей очень идет. В сериале лихо переплетаются сказочный и реальный миры, мы видим хорошо знакомых героев детских сказок, слышим их истории, но они предстают в совсем другом свете. У каждого поступка есть своя мотивация, о которой умалчивали сказки, а каждый злодей был когда-то хорошим человеком. У всех героинь безупречная фарфоровая кожа, по макияжу с легкостью можно определить принадлежит ли персонаж к группе хороших или плохих.
Мой любимый герой - злодей Румпельштильцхен
Следующий сериал - всем известный «Pretty Little Liars”. Его можно любить, его можно ненавидеть, но поспорить с сумасшедшей популярностью этой картины не может никто. Да, сюжет примитивен, да, местами предсказуем, да, все слишком затянуто, но не смотря на все это, мне приятно смотреть на симпатичных главных героинь. У каждой свой стиль, манера поведения, своя маленькая история. За ними интересно наблюдать и их очень интересно рассматривать. Стилисты и визажисты создают интересные  и привлекательные образы.
 
Из девочек больше всего люблю Ханну и Спенсер
Еще один фильм, который всегда поднимает мне настроение, это сериал «New Girl». В главной роли очаровательная Зои Дешанель. Она немного чудаковатая, но такая милая, добрая и искренняя, что в нее невозможно не влюбиться. Кроме того, мне очень нравится ее образ: наряды в стиле 60-х и красивый макияж: выразительные глаза и красная помада.
 
Мой любимчик - Шмит
И последний сериал, который я просто обожаю и могу пересматривать много-много раз - «Entourage». Это как «Секс в большом городе»  только главные герои мужчины. Фильм прекрасно показывает мужской взгляд на отношения и на женщин, а главные герои очаровывают после просмотра первой серии.
 
Обожаю Ари Голда. И всех остальных ребят)))
Смотрели ли Вы какой-то из этих сериалов? И какие сериалы Вы могли бы посоветовать?

3 комментария:

  1. Конкретно подсела на сериалы последние годы)Фавориты спустя несколько лет, которые совершенно не сдулись это Декстер и Клиника была. А так безумно люблю Как я втсретил вашу маму, смотрела и оочень любила Сверхъестественное, пока они не стали снимать чушь)ПригорАд очень позитивный и легкий, а из новго Ганнибал просто потрясающий!Советую!А вообещ я их столько смотрю что страшно)При чем яттоже всегда запоздало наичнаю смотреть и особо любимые сериалы мне сначало дико не нравилсь!
    Once upon a Time все хочу посмотреть, как-то одну серию видела, мне понравилсь) Новенькую тоже одну серию посмотрела, но я просто на дх не вношу Зои Дешанель)

    ОтветитьУдалить
  2. ой, спасибо) теперь я знаю что буду смотреть =Р
    я люблю "Отчаянных домохозяек", "Город хищниц" и "Сплетницу")))
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить