понедельник, 3 июня 2013 г.

Shiseido Shimmering Cream Eye Color in SV810 Tin


Сегодня речь пойдет о кремовых тенях от Shiseido.




Начну с того, что мне нравится идея кремовых теней: быстро, просто, эффектно. Не требует ни особых навыков, ни специальных инструментов при нанесении.  У меня есть кремовые тени от Shiseido из старой линии в светлом оттенке, которыми я довольна. Поэтому когда компания выпустила обновленную серию, мне захотелось поэкспериментировать с цветом.  


Я выбрала оттенок SV810 Tin. При первом взгляде он показался мне металлическим серым, но при ближайшем рассмотрении в разном освещении я увидела зеленоватый нюанс.
 
Только при теплом освещении тени выглядят серыми.
Тени очень приятной текстуры, мягкие, нежные, воздушные, легко набираются на палец. При нанесении мне нравится влажное ощущение,  как будто проводишь по веку смоченным в воде пальцем.
Тени хорошо держаться, но на моих веках все-таки немного скатываются, легкое касание пальца поправляет ситуацию.  Качеством я довольна.
 
Видите ли вы хоть намек на металлический серый?)
Тени можно и лучше использовать без базы, но я наношу их на тонкий слой тонального средства, либо пудры. Так они лучше ложаться.
Для того, чтобы получить насыщенный цвет, нужно наносить тени в несколько слоев. При нанесении второго слоя могут появиться комочки, если набрать слишком много продукта.
Мне нравится как тени выглядят при плотном нанесении в несколько слоев. В один слой они создают грязный эффект, но, думаю, это касается этого конкретного оттенка.

В завершении скажу, что это качественный и интересный продукт. Я с удовольствием хоть и не очень часто  использую эти тени не смотря на то, что они не так просты в применении, как светлые оттенки кремовых теней.

Нравятся ли вам кремовые тени? Какие кремовые тени вы предпочитаете или можете посоветовать?

  

5 комментариев:

  1. У вас невероятный цвет глаз!!!
    Красивые тени, я вот кремовыми совсем не пользуюсь - у меня жирные веки, поэтому стараюсь их высушивать сухими матовыми тенями)
    Один раз были (до сих пор где-то валяются) от Ив Роше кремовые тени, поначалу было вроде и не плохо, но потом мне начало казаться, что они лежат с проплешинами.
    А ваши замечательно выглядят. Ну дык и
    производитель хороший...
    Хотела к вам присоединиться, но не нашла где(((
    Только через гугл+ мы с вами подружились, и давайте, если вы не против, перейдем на "ты"??

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, на "ты"! Спасибо за комплимент! Я пока еще не очень разобралась с настройками, попробую добавить виджет постоянных читателей (о нем идет речь?)))) и добавиться к вам, то есть тебе)))
    А на счет проплешин, я такое заметила за кремовыми тенями от Essence после того, как им исполнился год. Может подсохли, не знаю, будем наблюдать за Shiseido!)

    ОтветитьУдалить
  3. Great blog..

    Would you like to follow each other on bloglovin and GFC...
    beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  4. Thank you!
    Now I follow you on GFC and as soon as I figure out what to do with bloglovin, I will definitely follow you there as well!

    ОтветитьУдалить
  5. для кремовых теней очень хорошо ложатся!

    подписывайтесь на мой блог! буду рада дружбе!
    shurshitta.com

    ОтветитьУдалить